Похищенное с пластиковых карт — вернется обратно!

Приветствую,  коллеги !

Новость, которую поведала газета “Коммерсантъ”, приятно удивила:

Российские кредитные банки, с 1 января, обязаны будут компенсировать гражданам утечки с пластиковых карт.  К тому же, все поправки в пользу банков, призванные ограничить такую возможность для клиентов, были отклонены администрацией президента.

Однако есть и ограничение — граждане могут использовать  возможность на оспаривание операций только в течение суток. Срок же возврата, утраченных по карте денежных средств, будет устанавливаться самим банком.

Возврат похищенного с пластиковой карты

Вся эта информация подтверждена Алексеем Моисеевым (зам. министра финансов), который, все же, отметил, что этот законопроект будет рассматриваться и в следующем году. Готовятся поправки по использованию предоплаченных карт ко второму чтению.

Что говорят эксперты?

Эксперты считают, что поправки будут внесены только после того, как станет ясно, по кому это ударит больнее:  по банкам, вынужденным выплачивать как правомерные, так и неправомерные компенсации по пластиковым картам, либо по гражданам, которые лишатся необходимых для них поправок.

Вот так и живем.

Следите за новостями.

С уважением и пожеланиями финансового здоровья,

Захаров Иван

Не позволяйте своим деньгам ускользать от Вас в чужие карманы каждую минуту.

Еще больше полезностей, которые приведут Вас к успеху – получите их себе на почту прямо сейчас!

Читайте также:

Не упустите возможность сделать доброе дело!

Нажмите на кнопку от Facebook, Vkontakte или Twitter (находятся ниже),
чтобы другие люди тоже получили пользу от этого материала. СПАСИБО!

Один комментарий: Похищенное с пластиковых карт — вернется обратно!

  1. Vasili70 говорит:

    Так с 1 января 2014 года — и вступают в законную силу большинство частей статьи 9 ФЗ «О национальной платежной системе». Никаких законопроектов более рассматривать не нужно. С позволения автора блога — предлагаю ознакомиться с подробностями нововведений…http://odaljivaidengi-gramotno.ru/obsuzhdaem-zakon/4580
    С наступающим Новым Годом!

    Ваше мнение о комментарии: Thumb up 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

← Это не спам! (обязательно отметьте эту галочку)